"Учитель года"

"Учитель года"

Утверждение К.Д.Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремиться заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы профессионального мастерства помогают реализовать эти задачи.

Конкурс профессионального мастерства "Учитель года". Это один из самых значимых профессиональных конкурсов, причем не только в учительском сообществе. Это площадка для обмена опытом между учителями и место для личностного и профессионального роста. «Учитель года»  это не развлечение, здесь идет кропотливая работа, где мы можем показать свои методы и технологии урока, семинаров и мастер-классов.

Мне посчастливилось участвовать в этом конкурсе в 2010 году. Конкурсные испытания были нелегкими и сменяли друг друга быстрыми темпами. Некогда было и отвлечься. Это и представление личного портфолио, открытый урок, публичная лекция, мастер-класс, представление педагогического проекта, внеклассное занятие. И, наконец, финал - самопрезентация и брейнг-ринг. В итоге пройденных испытаний - почетное 1 место в районе. Не высказать сколько эмоций, а уж, сколько находок и открытий. Поэтому решила поделиться материалом - может быть кому-нибудь пригодиться. Дерзайте учителя!!!!

Порфтолио учителя   http://brit.netfolio.ru/
Открытый урок в незнакомом классе по теме "Победа греков над персами в Марафонской битве", 5 класс.

методическая разработка урока, презентация, карточки для индивидуальной работы, самоанализ урока   СКАЧАТЬ

Публичная лекция "Учить детей быть счастливыми"

рекомендации "Как подготовить публичную лекцию?", лекция, презентация для сопровождения

СКАЧАТЬ

Педагогический проект "Создание условий для развития исследовательской деятельности учащихся в сельской школе"

рекомендации "Алгоритм написания педагогического проекта", проект, презентация  СКАЧАТЬ

Мастер-класс по теме "Славные страницы истории Российской. Александр Невский – защитник и спаситель Руси. Национальный герой".

мастер-класс, презентация. задания группам

СКАЧАТЬ

Визитная карточка учителя истории "Учитель года"

самопрезентация  СКАЧАТЬ